2 сентября 2022

 Широкое распространение среднетоннажных грузовиков КамАЗ в значительной степени стало возможным благодаря использованию дизельных двигателей Cummins. Хорошая маневренность и серьезная мощность позволяет характеризовать среднетоннажный КамАЗ, как удобный развозной автомобиль и надежный магистральный тягач. По надежности и экономичности среднетоннажные КамАЗы серии 4308 в одном ряду с европейскими аналогами. Расход топлива при скорости 60 км/ч составляет 14 л/100 км. Автомобиль характеризуется легкостью управления, мощностью двигателя, низким уровнем шума и комфортным салоном. Оснащается 180-сильным турбодизелем  Cummins B5,9 180 (Евро-2) или Cummins ISBe 170 30 (Евро-3) мощностью 170 л.с. Сцепление вытяжного типа, диафрагменное, однодисковое, сухое, с гидравлическим приводом управления с пневмоусилителем. Механическая КПП для Евро-2 - 5-ступенчатая, для Евро-3 - 6-ступенчатая. Тормозная система пневматическая с дисковыми механизмами. В комплектации предусмотрена ABS. На базе среднетоннажного КамАЗа был создан КамАЗ 5308 грузоподъемностью 7,5 т. с дизельным двигателем Cummins (Евро-4) мощностью 300 л.с., механической 16-ступенчатой КПП ZF.

    На большегрузных автомобилях КамАЗ трехосное шасси КамАЗ 53205 с полезной нагрузкой до 9 т. оснащается различными надстройками. КПП механическая 10-ступенчатая. Более высокая грузоподъемность, до 12 т. была достигнута за счет усиленной подвески  и более прочной рамы уже у модели КамАЗ 353215.

    Магистральные тягачи 5460 и 6460 отличаются повышенной комфортностью. Автомобиль оснащен дизельным двигателем КамАЗ 750.30-360 (Евро-2) мощностью 360 л.с., механической 16-ступенчатой КПП ZF 16S 151.

   КамАЗ - универсальный автомобиль для транспортировки разного рода грузов. Его главной отличительной чертой от других грузовых автомобилей является надежность основных узлов и агрегатов. Владельцы автомобилей КамАЗ по достоинству оценили все его преимущества, такие как отличная проходимость, даже в условиях грунтовых дорог и высокая устойчивость. Однако любая, даже самая надежная техника, рано или поздно нуждается в ремонте из-за постоянных нагрузок на транспортное средство, плохих дорог и, зачастую, неправильной эксплуатации. Запасные части, которые Вы будете использовать для ремонта Вашего автомобиля, должны быть только высшего качества, в противном случае, все усилия, затраченные на ремонт, могут оказаться напрасными. У нас Вы можете приобрести запасные части для автомобиля КамАЗ только высокого качества. Их можно приобрести в магазине, предварительно уточнив наличие по телефону, а также заказать доставку в другой город услугами транспортной компании. Мы работаем без выходных и принимаем заказы любыми удобными Вам способами.