2 сентября 2022

Гидроцилиндры

 Гидроцилиндры предназначены для превращения энергии потока рабочей жидкости в механическую энергию возвратно-поступательного движения штока цилиндра. Поршневые гидроцилиндры выпускаются диаметром от 40 до 125 мм и ходом поршня от 100 до 1000 мм. Гидроцилиндры рассчитаны на давление от 16 до 30 МПа.

   Гидроцилиндры находят широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и являются рабочим органом и, пожалуй, одним из основных элементов гидравлической системы сельскохозяйственных, строительных, лесотехнических, дорожных и коммунальных машин. Приводя в действие механизмы различной техники, зачастую, гидроцилиндры эксплуатируются в тяжелейших условиях, это и внешние воздействия и близость к рабочим органам и динамические нагрузки, а также загрязненность рабочей зоны. Все это заставляет потребителя предъявлять повышенные требования к качеству гидроцилиндров.

   В последние годы заметно усовершенствовались технические характеристики новых гидравлических машин. Это стало возможным во многом благодаря повышению качества применяемых гидроаппаратов и их комплектующих. В нашей стране гидроцилиндры для сельскохозяйственной техники выпускаются как на заводах-изготовителях гидравлической техники, так и на специализированных предприятиях. Заводы-производители, как правило, изготавливают гидроцилиндры небольшими партиями для своих машин, а в последнее время, как правило стараются размещать заказы на их изготовление на сторонних специализированных предприятиях, которые выпускают универсальные гидроцилиндры и гидроцилиндры для крупносерийной техники и тракторов.

   Качество и надежность современных гидроцилиндров складывается из соблюдения множества условий их изготовления: профессионализм изготовителя, современная конструкция, рациональная организация процесса производства, унифицированность материалов и комплектующих, качество и марка производственного оборудования и сама технология обработки деталей.

   Среди отечественных производителей гидроцилиндров можно выделить ОАО "Елец-гидроагрегат", ОАО "СДМ" (г.Орел), ОАО "Агрегатный завод" (Калужская обл.), ОАО "Березовский ремонтно-механический завод" (Свердловская обл.), ОАО "Омскгидропривод", ОАО "Авиаагрегат" (г.Самара), ООО "Гидроцилиндр"  (г.Санкт-Петербург), ОАО "Зерноградгидроагрегат" (Ростовская обл.) Повысить конкурентоспособность отечественных гидроцилиндров позволит развитие межзаводской кооперации. К примеру завод, освоивший производство таких комплектующих как штоки, поршни, передние втулки (в частности это ОАО "Елец-гидроагрегат") поставляет свои детали в качестве комплектующих другим производителям гидравлической техники. Как следствие на одном предприятии увеличивается объем выпуска определенных комплектующих и снижается их стоимость, а на втором ― повышается технический уровень продукции, освобождая ресурсы для производства своих основных изделий.

   Для того, чтобы Ваша техника работала исправно, необходимо тщательно следить за каждой ее деталью. От качества гидроцилиндра зависит как четко будет работать Ваша техника. Мы предлагаем Вам оценить несколько преимуществ приобретения гидроцилиндров в нашем магазине: высокое качество, приемлемая цена, а также возможность поставки на заказ редко используемых гидроцилиндров.