2 сентября 2022

Датчики BOSCH

  Датчики BOSCH в Саратове.

   Датчик давления топлива 0 281 002 937 используется для определения текущего давления топлива. Он используется в системе впрыска дизельных двигателей Common Rail. Устанавливают датчик в топливной рампе. Установка данного датчика гарантирует контроль заданного давления в системе впрыска, тем самым обеспечивая понижение уровня шума при работе дизеля, вредных выбросов и реализацию номинальной мощности.

   Датчик давления и температуры топлива BOSCH 0 261 230 112 устанавливают после топливоподкачивающего насоса в системе низкого давления. Он предназначен для измерения давления и температуры топлива на входе в насос высокого давления. Он определяет объем цикловой подачи топлива по температуре и проводит диагностику системы топливоподачи по давлению. Может применяться для контроля температуры и давления масла в двигателе.

   Датчик числа оборотов 0 281 006 009 устанавливается на дизельные двигатели Common Rail  ЕВРО-3 ММЗ и на ЯМЗ-650. Применяют на автомобилях ПАЗ, МАЗ-4370, ГАЗ, ЗИЛ-5301, МАЗ. Предназначается для определения частоты вращения коленчатого вала.

   Датчик температуры охлаждающей жидкости 0 281 002 209 BOSCH предназначен для контроля за температурным состоянием двигателя. Датчик устанавливают в систему охлаждения двигателя в отверстие коробки термостатов. При превышении температуры двигателя сигнал датчика ограничивает цикловую подачу, с одновременной подачей сигнала на диагностическую лампу и регулировкой стартовой подачи топлива.

   Датчик температуры и давления наддувочного воздуха 0 281 002 576 BOSCH определяет давление и температуру воздуха во впускных коллекторах двигателя. Устанавливают датчик в соединительном патрубке. Определение температуры и давления воздуха необходимо для контроля массового расхода воздуха.

Запасные части Bosch: качество, на которое можно положиться

Многочисленные автопроизводители, оснащая свои автомобили, доверяют продукции Bosch. Ставку на это качество делают также СТО и водители, когда им нужны запасные части: будь то современные системы освещения или тормозные системы, долговечные аккумуляторы, высококачественные стеклоочистители или салонные фильтры, минимизирующие уровень выбросов вредных веществ, – Bosch предлагает все, что делает езду на автомобиле более безопасной, комфортабельной и экологичной.

Профессиональное испытательное оборудование для современной электроники автомобиля

В связи с увеличением доли электроники в автомобилей требуется проведение более квалифицированной диагностики. Даже при проведении простых работ по ремонту и техобслуживанию необходима диагностика блоков управления. Здесь серия KTS от Bosch в сочетании с согласованным программным обеспечением ESI[tronic] 2.0 предоставляет оптимальные возможности проверки многочисленных систем автомобиля.